Кедринские

1. Калинник Афанасьев – пономарь Яргомжской церкви с 1755 года.

2/1. Ефимий Калинин (Калинников), приблизительно 1768-69 года рождения (19/1787, 24/1795, 40/1811, 46/1814, 53/1821), дьячок Дмитриевской Яргомжской церкви (Благовещенской Яргомжской), заштатный дьячок (1821)
Первая жена – Устинья Макарова, 19/1787
Вторая жена – Анисья Ефимова, 26/1814, 35/1821

3/2. Моисей Ефимов Кедринский, приблизительно 1794 года рождения (1/1795, 17/1811, 22/1814), окончил Новгородскую Духовную семинарию в 1815 году, определен учителем в Гатчинское училище
4/2. Григорий Ефимов Кедринский, приблизительно 1799 года рождения (12/1811, 14/1814, 22/1821, 26/1825), обучался в Череповецком приходском училище (1811), 18 февраля 1817 года посвящен в стихарь к Елизаровской Михайло-Архангельской церкви (Елизарово-Раменье, Дмитриевское).
С 1819 года дьячок Благовещенской Яргомжской церкви.
Первая жена – Гликерия Яковлева, 22/1821
Вторая жена –  Марья Модестова
5/2. Василий Ефимов, 2/1811, 3/1814,
6/2. Ксения Ефимова, 16/1814

7/4. Григорий Григорьев Кедринский (от первого брака), обучался в Вологодской семинарии, священник Угрюмовской церкви Череповецкого уезда.
8/4. Антоний Григорьев Кедринский (от первого брака).
Родился около 1832 года в семье дьячка Яргомжской церкви Череповецкого уезда Григория Ефимова. В 1853 году окончил курс Новгородской духовной семинарии. 24 февраля 1855 года епископом Старорусским Иоанникием был рукоположен во священника к Пусторадицкой церкви Череповецкого уезда, где и священствовал более 33 лет. В 1859 году на протяжении 15 лет состоял депутатом от благочиния. 15 апреля 1878 года награжден камилавкой. 17 ноября 1878 года переведен к Успенской Березорядской церкви Валдайского уезда где и служил до выхода за штат. В 1898 году был возведен в сан протоиерея. 16 июня 1905 года по поводу 50-летия священнослужения был награжден орденом св. Владимира  4 степени.  В начале 1908 года вышел за штат. Скончался 1 июня 1916 года в возрасте 87 лет. Сыновья: Павел Антонович Кедринский     , Евгений, прибл. 1869 г.р., выпускник семинарии, военный священник, Клавдий, прибл.1873 г.р., выпускник семинарии по 1 разряду, военный псаломшик. [8]
9/4. Устина Григорьева (от первого брака)
10/4. Василий Григорьев Кедринский (от второго брака), приблизительно 1837 года рождения,  окончил Новгородскую духовную семинарияю в 1859 году по 2 разряду.
11/4. Александра Григорьева (от второго брака)

12/8. Александр Антонович Кедринский, окончил Новгородскую духовную семинарию в 1880 году по 2 разряду.
13/8. Павел Антонович Кедренский, родился в 1863 году. Окончил Новгородскую духовную семинарию и в 1887 году и  Санкт-Петербургскую Духовную Академию в 1892 году.  После окончания Академии служил псаломщиком во Владимирской церкви Санкт-Петербурга, что на Владимирской площади. В 1894 году рукоположен во священника к указанной церкви. В 1903 году возведен в сан протоиерея. Назначен благочинный 4-го округа. 29 апреля 1922 года арестован  за «сопротивление изъятию церковных ценностей». 24 мая 1922 года временно освобожден под подписку о невыезде до суда. 5 июля 1922 года осужден Петроградским губернским ревтрибуналом за «распространение преступных воззваний митрополита Вениамина среди прихода и верующих». Приговорен по ст. 119,69 УК РСФСР к трем годам лишения свободы со строгой изоляцией. Пятидесятидевятилетний настоятель церкви Владимирской Божией Матери сказал о «живоцерковника» на суде следующее: «Когда говорят о новой церкви, о новых священнослужителях-прогрессистах, я не знаю, в чем у них прогресс. Разве, что они пользуются, если не покровительством то, по крайней мере, известным более снисходительных отношением со стороны гражданской власти. Ведь сейчас дело доходит до того, что один из таких протоиереев публично, на собрании пастырей объявляет, что расстрел пяти протоиереев был ответом на его отлучение. И то же протоиерей в присутствии епископа, заявляет, - исход судебного процесса над церковниками будет зависеть от постановления пастырского собрания. Разве это не террор? <…> Я не могу не волноваться. Разве это прогрессивные, идеологические народные священники могут такие вещи говорить?»
После окончания судебного процесса находился в тюремной больнице в крайне тяжелом состоянии, но в ходатайстве о досрочном освобождении было отказано.
14 июля 1923 года освобожден из заключения. В 1923-1932 годах служил настоятелем Владимирской церкви. В январе 1932 года пятнадцать советских организаций вынесли наказы депутатам о закрытии Владимирской церкви и передачи ее помещения под дом культуры, детский клуб, дом октябренка и т.д. Были планы сноса храма и устройства на его месте сквера «для отдыха трудящихся» 5 марта 1932 года было принято решение о передачи здания в ведение Государственной Публичной библиотеки для размещения в нем антирелигиозного отдела. В марте 1932 года отец Павел назначен настоятелем церкви святых праведных Симеона и Анны. В 1933 году ОГПУ было сфабриковано «дело евлогиевцев». Священнослужители были названы приверженцами митрополита Евлогия (Георгиевского), «ориентированными на белую эмиграцию и Англиканскую церковь». Аресты по этому делу начались в декабре 1933 года и продолжались до конца января 1934 года. Восьмидесятилетний отец Павел был арестован в 1934 году, но осужден условно. Однако в апреле 1935 года его снова арестовали и осудили на высылку из города на Неве. Отбывал наказание в Поволжье. Дальнейшая его судьба неизвестна. [8]
14/8. Николай Антонович Кедринский, приблизительно 1868 года рождения, окончил Новгородскую духовную семинарию в 1890 году в 1 разряде, 2-й в списке и Санкт-Петербургскую Духовную Академию в 1894 году. Удостоен степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания.
15/8.  Евгений Антонович Кедринский, приблизительно 1869 года рождения, выпускник семинарии, военный священник.
16/8. Клавдий Антонович Кедринский,  приблизительно 1873 года рождения, выпускник семинарии по 1 разряду, военный псаломщик Преображенского всей гвардии собора в Санкт-Петербурге (1905)

Источники:
1. Церковные ведомости священнослужителей Белозерского уезда, 1763 год // ГАВО Ф.496. Оп.1. Д.2400.
2. Исповедные ведомости Череповецкого уезда за 1787 год // ГАВО Ф.986. Оп.1. Д.166
3. Ревизские сказки священнослужителей Череповецкого уезда за 1811 год // ГАВО Ф.986. Оп.1. Д.26
4. Исповедные ведомости Череповецкого уезда за 1814 год // ГАВО Ф.986. Оп.1. Д.39
5. Исповедные ведомости Череповецкого уезда за 1821 год // ГАВО Ф.986. Оп.1. Д.191
6. Новгородские епархиальные ведомости. 1875, № 6.
7. Воронова С.Н. Яргомж: история, святыни, люди. Череповец, 2006 г.
8. М.Мальцев "Святыни Кадуйской земли. Часть 1. Православные приходы Кадуйского района." Москва.2015. Стр. 391-392, 401-402.

Иван Григорьевич Кедринский 1-ый – вероятно, сын священника Угрюмовской церкви Григория Григорьевича Кедринского.

Иерей Иоанн Григорьевич Кедринский, 59 лет,  сын священника, род. 7 марта 1862 года. Окончил полный курс Олонецкой Духовной Семинарии (1884), рукоположен во священника к Досифеево-Пустынской церкви Череповецкого уезда (1884), состоял законоучителем в местной школе. Переведён в Козохту (1907). Награды:
1893 – набедренник
1899 – скуфья
1906 – камилавка
1921 – наперсный крест
С 1915 года – духовник причта 6 округа.
Жена: Александра Ивановна,
5 сыновей:
Василий (род. 23 июля 1887 г.) – на военной службе
Виктор   (род. 10 ноября 1893 г.) – на военной службе
Анатолий  (род. 22 апреля 1898 г.) – на военной службе
Владимир (род. в 1902 г.) – учится
Константин  (род. в 1908 г.) – учится

Источник:
Ведомость о церкви с. Козохта за 1921 год // ГАВО Ф.1067, Оп.1, Д.191.

В 1924 году И.Г. Кедринский  - благочинный 6-го округа Череповецкой епархии и уезда, протоиерей.

Иван Григорьевич Кедринский 2-ой – сын Григория Ефимовича Кедринского? Григория Григорьевича Кедринского?
Учитель Ягановской сельской школы (1878-1880)
Жена – Анна Васильева
Дети:
Аполлинария, умерла 7 апреля 1878 года в возрасте 3,5 лет «родимцем».
Екатерина, родилась 21, крещена 22 ноября 1878 года, восприемники:
студент Новгородской  духовной семинарии Павел Яковлев Покровский и учительница Судбицкой сельской школы Мария Яковлева Покровская
Умерла 31 октября 1879 года в возрасте 11 месяцев.
Александра, родилась 22, крещена 23 февраля 1880 года, восприемники: Новгородской духовной семинарии воспитанник Павел Яковлев Покровский и Судбицкой сельской школы учительница Мария Яковлева Покровская.

Источник:
Метрические книги Введенской Лохотской церкви Череповецкого уезда за 1878-1883 гг // ГАВО Ф.496. Оп.66. Д.163. ЛЛ. 24,37,108

выпускники Санкт-Петербургской Духовной Академии

Выпуск 1879 года
Курс XXXVI
В степени кандидата:
40. Кедринский Николай Григорьевич (Новгородская), окончил НДС в 1875 году в 1 разряде

Выпуск 1892 года
Курс XLVIII
Удостаиваются звания действительного студента:
42. Кедринский Павел Антонович (Новгородская), окончил НДС в 1887 году в 1 разряде

Выпуск 1894 года
Курс XL
Удостаиваются степени кандидата богословия с правом соискания степени магистра богословия без нового устного испытания:
18. Кедринский Николай Антонович (Новгородская), окончил НДС в  1890 году в 1 разряде, 2-й в списке.

выпускники Новгородской духовной семинарии

Выпуск 1815 года
Кедринский Моисей (учителем в Гатчинское училище)

Выпуск 1853 года